wp-event-list - en to es_AR translation catalogue (34 entries)

en: Event List Settings
es_AR: Configuraciones del Listado de Eventos

en: Settings
es_AR: Configuraciones

en: About Event List
es_AR: Sobre Listado de Eventos

en: About
es_AR: Sobre

en: Help and Instructions
es_AR: Ayuda e Instrucciones

en: To show the events on your site you have 2 possibilities
es_AR: Para mostrar el evento en su sitio tiene 2 posibilidades

en: you can place the <strong>shortcode</strong> %1$s on any page or post
es_AR: Ud. puede colocar <strong>shortcode</strong> %1$s en cualquier página o post, del sitio

en: you can add the <strong>widget</strong> %1$s in your sidebars
es_AR: Usted puede agregar el <strong>widget</strong> %1$s en el menú lateral

en: The displayed events and their style can be modified with the available widget settings and the available attributes for the shortcode.
es_AR: El evento listado, y su estilo, pueden ser modificados mediante las configuraciones  disponibles del widget, como así tambien los atributos disponibles para su atajo.

en: The available  widget options are described in their tooltip text.
es_AR: Las opciones disponibles para el widget estan descriptas en el texto de información.

en: Description
es_AR: Descripción

en: Import Events
es_AR: Importar Eventos

en: Title
es_AR: Título

en: Import
es_AR: Importar

en: Upcoming
es_AR: Próximos

en: Past
es_AR: Pasado

en: Events
es_AR: Eventos

en: Add New
es_AR: Agregar Nuevo

en: Add New Event
es_AR: Agregar un Nuevo Evento

en: Edit Event
es_AR: Editar Evento

en: All Events
es_AR: Todos los Eventos

en: Event List
es_AR: Listado de Eventos

en: All
es_AR: Todos

en: Listed events
es_AR: Eventos Listados

en: Event Information:
es_AR: Información del evento:

en: Category Filter
es_AR: Filtro de categoría

en: Number of listed events
es_AR: Cantidad de eventos listados

en: characters
es_AR: caracteres

en: Show event starttime
es_AR: Mostrar horario de comienzo del evento

en: Show event location
es_AR: Mostrar localización del evento

en: Truncate location to
es_AR: Recortar la localización a

en: URL to the linked Event List page
es_AR: Link a la Página del Evento

en: Upcoming events
es_AR: Eventos próximos

en: show events page
es_AR: Mostrar página de eventos
